Началась уборка зерновых в Батыревском муниципальном округе

20 июля 2023г. сельхозпредприятия Батыревского муниципального  округа приступили к уборочным работам. Аграриям предстоит убрать урожай зерновых и зернобобовых культур на площади 16821 га.
В числе первых в округе приступили к уборке нового урожая СХПК «Красное Знамя» и  ЗАО «Батыревский». Для сравнения,  в 2022 году на уборку зерновых вышли 5 августа.

Заместитель главы - начальник отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа Виктор Львов ознакомился с началом уборочных работ  в ЗАО «Батыревский» и СХПК «Красное Знамя», где     на данный момент  скошено и обмолочено зерновых культур  на площади 50 га.  В работе задействованы 5 единиц зерноуборочной техники.

Виктор Львов пожелал труженикам хорошей погоды, минимума поломок сельскохозяйственной техники и выразил  уверенность в том, что аграрии Батыревского муниципального округа не подведут, соберут урожай без потерь. В ближайшее время и другие сельхозпредприятия округа присоединятся к уборочным работам.

Кроме того, параллельно с уборкой, идет заготовка кормов. Уже скошено  1390 гектаров многолетних трав, что составляет 16,5% от общей укосной площади. Заготовлено 24910 тонн сенажа  и 12487 тонн сена.Также выкопано 210 гектаров лука-севка и    и подготовлено 2410 гектаров почвы  под озимые культуры.

20 июля 2023