Открылся придорожный молельный дом «Ирек»

18 июля 2023г. в Батыревском муниципальном округе на территории АЗС «ТАТНЕФТЬ» открылся придорожный молельный дом «Ирек» для путников.

В торжественном открытии приняли участие заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Батыревского муниципального округа Равиль Ямалетдинов, председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов, начальник Батыревского территориального отдела Николай Ялуков, начальник Шыгырданского территориального отдела Марат Айзатуллов, председатель Собрания депутатов Батыревского МО Николай Тинюков, имамы Галиаскар хазрат Козлов и Раис хазрат Яфизов.

В придорожном молельном доме для путников  можно взять омовение и совершить намаз в комфортных условиях. «Надо отметить, что подобные комнаты открыты для всех, и туда может зайти и не мусульманин, если ему нужно что-то сделать – отдохнуть или переодеться. Это не мечеть, там нет имама, там не ведется проповедническая деятельность. Это место совершения намаза и передышки во время пути,  место общения со Всевышним», - отметил председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов.

18 июля 2023