Республиканский фольклорный фестиваль «Питрав вăййи»

12 июля 2023 года на стадионе деревни Кокшаново Батыревского муниципального округа прошел  Республиканский фольклорный фестиваль «Питрав вăййи». Фестиваль собрал коллективы народного творчества из Батыревского, Шемуршинского,  Яльчикского и Канашского округов. Проведение праздника призвано способствовать сохранению и популяризации фольклорно-этнической культуры чувашей «анатри».

В торжественной части праздника присутствовали  глава  Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов.

Участники фестиваля продемонстрировали разнообразие народных песен, танцев  и костюмов, погрузив зрителей в атмосферу богатой  чувашской культуры и традиций. Республиканский фольклорный фестиваль «Питрав вăййи» оставил незабываемые впечатления.

12 июля 2023