День поля-2023

Сегодня, 13 июля 2023 года, делегация Батыревского муниципального  округа участвовала в  ежегодной республиканской выставке-демонстрации «День поля – 2023», которая, по традиции, проходит на опытных полях Чувашского научно-исследовательского института сельского  хозяйства, расположенных рядом  с деревней  Михайловка  Цивильского муниципального округа.

Республиканская выставка-демонстрация «День поля» проводится с 2006 года. В этом году аграрный праздник  собрал представителей около 80 компаний из 17 регионов России и Республики Беларусь.

Представлены  более 240 сортов сельхозкультур, также техника для обработки почвы, посева, защиты растений, заготовки кормов и уборки зерновых.

Делегация Батыревского муниципального округа  посетила  основные мероприятия деловой программы выставки. В их числе – круглые столы по кормозаготовке, молочному животноводству, мастер-классы производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники, деловая практическая игра «Разработка бизнес-плана «Село будущего: идеи в жизнь!», осмотр экспозиции  сельскохозяйственной  техники для обработки почвы, посева, защиты растений, заготовки кормов, уборки сельскохозяйственных культур, посещение стендов поставщиков средств защиты растений и минеральных удобрений.

Глава округа Рудольф Селиванов подчеркнул важность этого мероприятия, отметив:«Это прекрасная возможность для всех нас взять на заметку новые тенденции, установить новые деловые контакты и обменяться опытом с коллегами,  выработать дальнейшую тактику, стратегию развития отрасли в целом».

13 июля 2023