Жители деревень Абамза и  Малое Чеменево  Батыревского муниципального округа  отметили  «День деревни»

12 июля 2023 года, в Петров день в православии, жители деревень Абамза и  Малое Чеменево  Батыревского муниципального округа  отметили  «День деревни».

В  празднике приняли участие глава округа Рудольф Селиванов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов. В своей речи Рудольф Селиванов  подчеркнул, что именно с деревни начинается Россия, именно из любви к своему краю, селу или деревне  складывается та большая любовь – Любовь к России!

В ходе торжества были отмечены и поощрены те, кто делает деревню лучше, преображает ее и придает ей новые яркие краски.

Музыкальные произведения, включая лирические песни и танцевальные ритмы, звучали  со сцены, вызывая бурные аплодисменты зрителей.

В рамках «Дня деревни» также проводились соревнования по футболу, волейболу и другим видам спорта для тех, кто заботится о своем здоровье.

На выставках были представлены работы по вышиванию, рисованию и вязанию, отражающие мастерство местных жителей.

Для детей установлены батуты и карусели, чтобы они не скучали во время праздника.

Участники мероприятия, выходцы из деревни Абамза, отметили, что «День деревни» обладают особым духом и неповторимой аурой, и поэтому каждый год они с нетерпением ждут возможности посетить этот праздник снова и снова.

12 июля 2023