Рабочая встреча главы Батыревского муниципального округа с Сергеем Семеновым

Рабочая встреча  главы Батыревского муниципального округа с  Сергеем Семеновым

11 июля 2023 года глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов провел встречу с  мастером спорта России  по вольной борьбе  Сергеем Семеновым.  На встрече также присутствовал  мастер спорта СССР по вольной борьбе, мастер спорта  РСФСР по татаро-башкирской  борьбе Юрий Моисеев.

В ходе рабочей встречи обсудили перспективы развития вольной борьбы в округе, проведение в Батыревском муниципальном округе  соревнования по чувашской национальной борьбе керешу, который пройдет 5 августа.

Рудольф  Селиванов отметил, что данный вид спорта активно развивается и пользуется большой популярностью среди жителей Батыревского муниципального округа. Более 170 ребят  занимаются вольной борьбой, побеждают   в соревнованиях республиканского и федерального уровня.

Сергей Семенов является многократным чемпионом и призером первенств чемпионатов Чувашии, победителем Всероссийского турнира памяти В.И. Чапаева. Он также  является старшим преподавателем кафедры физкультуры и спорта ЧГУ имени И.Н. Ульянова с 2001 года.

Благодаря усилиям администрации  округа и участию  Сергея Семенова, вольная борьба стала доступной и популярной для молодежи и взрослых нашего округа. Планы на будущее включают организацию  соревнований по вольной борьбе, а также расширение спортивной инфраструктуры в округе. Это поможет привлечь еще больше спортсменов и укрепить позиции Батыревского муниципального округа в мире вольной борьбы.

11 июля 2023