Глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание

10 июля    2023  года глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб,  руководителями территориальных отделов.В ходе совещания  подведены итоги прошедшей недели, намечены планы на текущую.

В связи с установившейся жаркой погодой наблюдается массовый выход граждан, включая детей, к водоёмам. Поэтому главной темой повестки дня стало обеспечение безопасности при купании в открытых водоемах.

В мае проведено водолазное обследование и очистка дна 5 водных объектов округа. Начальникам  территориальных отделов  поставлена задача оборудовать возможные места купания предупредительно-знаковой информацией. «Параллельно с предупредительными профилактическими действиями нужно в каждом территориальном отделе  вести работу по облагораживанию   разрешенных мест купания. Люди  должны знать, где безопасно, комфортно можно купаться. Важно создавать специальные места для купания и предоставлять жителям полную информацию о них », - подчеркнул Рудольф Селиванов.

Заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности  Андрей Воробьев доложил, что в хозяйствах округа   продолжаются  работы  по заготовке кормов. По состоянию на 10 июля 2023 года скошено многолетних трав - 8387 га, (100% от плана), заготовлено сенажа – 23330 тонн (87,4% от плана), сена – 11410 тонн  (88,5% от плана). Началось скашивание второго укоса многолетних трав. Первыми на скашивание вышло хозяйство ООО «Агрофирма  «Исток».

На совещании также обсуждены и другие важные вопросы. По ее итогам ответственным лицам даны поручения, обозначены сроки их исполнения.

10 июля 2023