Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов принял участие в празднике «Уяв-2023» в республике Татарстан

Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов  принял  участие в празднике «Уяв-2023» в республике Татарстан

В Татарстане прошел праздник чувашской культуры  «Уяв-2023». Он был организован в селе Сиктерме-Хузангаево - там родился народный поэт Чувашской  Республики Петр Хузангай, в этом году отмечается 115-летие со дня его рождения.

Мероприятие привлекло более 15 тысяч человек из разных уголков страны и даже  ближнего зарубежья. В Сиктерме-Хузангаево собрались артисты из различных регионов России, где проживают чуваши, представляющие более 100 коллективов.

Делегация Батыревского муниципального округа под руководством  Рудольфа Селиванова достойно представила свой округ на этом празднике. Народные фольклорные ансамбли «Пашъел», «Чемен» и «Илем» впечатлили зрителей своими выступлениями. Они продемонстрировали высокий уровень искусства и таланта.

Праздник «Уяв–2023» в Татарстане стал ярким и запоминающимся событием, которое подарило всем участникам и зрителям незабываемые впечатления.

08 июля 2023