Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов провел инспектирование   строительных и ремонтных работ

Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов  провел инспектирование   строительных и ремонтных работ

6 июля 2023г. глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов,  заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Батыревского муниципального округа  Равиль  Ямалетдинов провели инспектирование   строительных и ремонтных работ.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» ведется строительство тротуара между селом Первомайское и деревней Полевое Чекурова. За выполнение работ отвечает ООО «Регион - Свет». Протяженность тротуара составит 1313 метров. Здесь  также предусмотрены металлические барьерные и пешеходные перильные ограждения. Работы должны быть завершены к 15 июля 2023 года.

Одной из основных задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является обеспечение соблюдения норм и правил безопасности дорожного движения. Поэтому,  в рамках проекта  предусмотрены установка 30 дорожных знаков, нанесение дорожной разметки, устройство искусственной неровности и подключение светофора.

Второй объект - капитальный ремонт здания Балабаш-Баишевского сельского Дома культуры. Ремонт Дома культуры является важным событием для села, так как это означает, что село будет развиваться дальше, а  сельский клуб  станет местом притяжения жителей всех возрастов.

Ремонтные работы ведутся в рамках национального проекта «Культура». Проектная стоимость составляет 7 миллионов рублей.  Выполнением работ занимается подрядная организация Стройэнергосервис.  На  момент посещения объекта была разобрана входная группа,  выполняются работы по обшивке фасада здания.

Осмотрев объекты, глава округа Рудольф Селиванов высказал ряд замечаний по качеству выполняемых работ.

06 июля 2023