В Батыревском муниципальном округе  начал работу  XVI международный Кокелевский пленэр

В Батыревском муниципальном округе   начал работу  XVI международный Кокелевский пленэр

5 июля  2023 года в селе Тарханы Батыревского муниципального округа начал работу  XVI международный Кокелевский пленэр. Пленэр  посвящен 111-летию А.А. Кокеля, первого чувашского художника, который был удостоен звания профессионального художника Российской Императорской Академией художеств.

В торжественном открытии приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, делегация Ардатовского муниципального района Республики Мордовия, профессор Чувашского государственного института культуры и искусств Владимир Васильев, участники пленэра, учащиеся Батыревской детской школы искусств, Тарханской СОШ.

В  пленэре участвуют  художники из разных регионов России и Беларусии. Они  создадут картины, отражающие жизнь и быт селян, а также прекрасную природу Батыревского муниципального округа.

05 июля 2023