5 июля 2023г.  Батыревский муниципальный округ  с рабочим визитом посетила делегация  Ардатовского  муниципального  района  Республики Мордовия.

В рамках встречи  подписано соглашение о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между  Батыревским муниципальным округом Чувашской Республики            и  Ардатовским муниципальным районом Республики Мордовия.

В состав делегации  вошли  глава Ардатовского муниципального района Александр Антипов, и.о. заместителя главы Ардатовского муниципального района - начальник по АПК и ЛПХ Анастасия Рябова, и.о. заместителя главы Ардатовского муниципального района – начальник Управления финансов Галина Миганова, руководитель Аппарата администрации Ардатовского муниципального района Ольга Гаврилова, заместитель главы Ардатовского муниципального района по социальным вопросам Наталья Еремина.

Соглашение позволит   укрепить  связи  между Батыревским муниципальным округом и Ардатовским муниципальным  районом  в таких сферах, как: предпринимательство, потребительский рынок и сфера услуг, агропромышленный комплекс, инвестиции, здравоохранение, социальная защита населения, образование и молодежная политика, культура и туризм, физкультура и спорт, области проведения мероприятий административной реформы, охрана окружающей среды и в других областях, составляющих предмет взаимной заинтересованности.

В рамках встречи делегация  посетила  МБУ ДО «Батыревская ДШИ», крестьянские (фермерские) хозяйства  Санзяпова РШ и Кузнецова Л.В.

05 июля 2023