Началась комиссионная проверка готовности зернотоков, зерноскладов, сортировальных машин и зерноуборочной техники сельскохозяйственных организаций и крестьянско (фермерских) хозяйств Батыревского муниципального округа

3 июля 2023 года, распоряжением от 22 июня 2023 года № 304 на территории Батыревского муниципального округа началась комиссионная проверка готовности зернотоков, зерноскладов, сортировальных машин и зерноуборочной техники сельскохозяйственных организаций и крестьянско (фермерских) хозяйств Батыревского муниципального округа к проведению уборки зерновых и зернобобовых культур.

Комиссия в составе врио начальника отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа А. Д. Воробьева, главного специалиста эксперта отдела сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа И.В.Хадаровой,  начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Батыревского муниципального округа С.Г.Сафьянова, главного агрономома Батыревского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Ю.Г.Кошкина провели осмотр хозяйств ЗАО «Батыревский», ООО «Агрофирма  «Корма», АО «Плодопитомник Батыревский», Батыревский агропромышленный техникум, КФХ Лаврентьева М.А.

В ходе осмотра, в первую очередь, было уделено внимание  техническому состоянию зерноуборочной техники. Также проверяли  наличие удостоверения тракториста-машиниста, свидетельства о регистрации, квитанции об уплате госпошлины, медицинской аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, емкости с водой.

В целом, хозяйства готовы к приемке урожая 2023 года, зерносклады полностью продезинфицированы.

Члены комиссии высоко оценили готовность всей зерноуборочной техники в хозяйствах ЗАО «Батыревский», Агрофирма  «Корма», АО «Плодопитомник Батыревский», Батыревский агропромышленный техникум, КФХ Лаврентьева М.А.

Комиссионный осмотр продолжится  согласно графику и  продлится до 13 июля 2023 года.

03 июля 2023