В Батыревском муниципальном округе проведен молодежный фестиваль «Планета молодости»

27 июня 2023  года на стадионе «Олимп» д.М.Батырево Батыревского муниципального округа проведен молодежный фестиваль «Планета молодости» в рамках празднования Дня молодежи в России.

Всех собравшихся приветствовали  Рудольф Селиванов - глава Батыревского муниципального округа, Алексей Львов - исполнительный директор  АНО ДО «Институт регионального развития», Александр Чернов - тьютор, бизнес-тренер, бизнес-коуч.

«В нашем округе живёт энергичная и талантливая молодёжь! Об этом можно судить по огромному количеству ребят, которые побеждают  в конкурсах и смотрах. Мы верим в вас-красивых, смелых и амбициозных! Уверен, что каждый из вас сумеет реализовать свои способности и таланты, осуществить благородные помыслы, сделать немало добрых и полезных дел на благо малой Родины», - отметил в своем приветствии глава округа.

Самые активные представители молодежи были удостоены  наград различного уровня:  среди них - победители и призеры конкурсов, фестивалей, участники форумов, волонтеры и просто талантливая, инициативная, трудолюбивая молодежь.

В целях повышения профессионального мастерства молодых специалистов, повышения их статуса и поощрения лучших представителей сельской молодежи проведен конкурс  «Лучшие молодые специалисты 2023 года». По итогам конкурса присвоены звания «Лучший молодой специалист 2023 года» следующим представителям сельской молодежи:

- в  номинации «Лучший молодой работник образования» - Сагунева Наталья Васильевна, старший вожатый Батыревской средней школы №1;

- в  номинации «Лучший молодой работник здравоохранения» -   Калмыкова Зиля Реисовна, врач-офтальмолог  Батыревской центральной районной больницы;

- в  номинации «Лучший молодой работник культуры» - Лякова Ирина Анатольевна, культорганизатор Сиделинского сельского дома культуры;

- в  номинации «Лучший молодой руководитель» - Сайдашева Гулюса Мансуровна, заведующий муниципального дошкольного образовательного учреждения «Новокотяковский  детский  сад»;

- в  номинации «Лучший молодой работник муниципальной службы» - Бильтяева Анна Геннадьевна, ведущий специалист-эксперт  отдела организационно-контрольной работы администрации Батыревского муниципального округа;

- в  номинации «Лучший молодой сотрудник правоохранительных органов» - Азмуханов Эльфис Фенисович;

- в  номинации «Лучший молодой работник сферы оказания государственных услуг» - Хлебникова Инна Рудольфовна;

- в  номинации «Лучший молодой предприниматель» - Халитов Ильфат Марсович;

- в  номинации «Лучший молодой работник в сфере физической культуры и спорта – Мтиев Эльфис Эсхатович, тренер преподаватель ДЮСШ «ФСК «Паттар».

Традиционно на праздновании Дня молодежи организовано чествование лучших выпускников года, которые удостоены медали «За особые успехи в учении». 189  выпускников образовательных учреждений Батыревского муниципального округа  в этом году покинут стены родных школ,   46  из них оканчивают школу с медалями за особые успехи в учении.

Максимум удовольствия, заряда энергии и бодрости получили участники конкурса «Команда молодых лидеров». На разных площадках проходили квест – игра «Молодежь у руля», выставка – показ автомобилей «Такая только у меня…», акция граффити «Молодежный формат». Также работали интерактивные площадки.

27 июня 2023