Состоялось совещание координационного совета по мерам поддержки семей мобилизованных

26 июня 2023г. в Батыревском муниципальном округе состоялось совещание Координационного совета по мерам поддержки семей мобилизованных.

В заседании приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов,  первый заместитель главы - начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа  Николай Раськин, социальный координатор по Батыревскому округу Алена Петрова, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Вячеслав Илюткин, врио директора БУ «Батыревский ЦСОН»  Минтруда Чувашии Наталия Федоськина.

На совещании обсуждены актуальные вопросы,  связанные с  оформлением документов участников боевых действий, вернувшихся из зоны боевых действий,  процедурой выдачи справок детям участников СВО - выпускникам 11 классов для зачисления в вузы. Участники совещания  также отметили о необходимости    разъяснительной работы   об условиях  кредитных каникул для имеющих обязательства перед банками.

На совещании  рассмотрены заявления от членов семей мобилизованных граждан об оказании материальной помощи на те или иные  нужды.   Глава округа Рудольф Селиванов  особо отметил, что в  семьям военнослужащих кроме материальной и бытовой помощи необходима  и психологическая  поддержка.

26 июня 2023