Наши спортсмены - участники соревнований, посвященных празднованию Дня Республики

В рамках празднования Дня Республики прошли многочисленные спортивные состязания: чемпионаты республики по стритболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, армрестлингу, пляжному волейболу, стрельбе из лука, дартсу, футболу.

Спортсмены  Батыревского  муниципального округа приняли активное участие в мероприятиях и показали хорошие  результаты.

24 июня в рамках проведения праздника «Акатуй» на Красной площади г. Чебоксары  состоялся турнир по чувашской национальной борьбе «Керешу».  Состязания по национальной борьбе «Керешу»    по праву стали украшением празднования Дня Республики. Турнир объединил 20 участников и более 500 зрителей.

Спортсмены Батыревского муниципального округа показали отличные результаты:

- Тумаков Булат -1 место в/к 80 кг
- Садаров Ринас- 1 место в/к 90 кг
- Тазетдинов Руслан -1 место в/к 90+
24 июня   разыграны награды Республиканского фестиваля «Спортивная семья» на призы Главы Чувашии.

Соревнования прошли на базе стадиона «Олимпийский» в столице Чувашии. Республиканский фестиваль собрал 21 семью – активных сторонников здорового образа жизни и любителей спорта.

В течение соревновательного дня спортивные семьи определили победителей и призеров в трех группах: мама, папа и ребенок до 9 лет, мама, папа и девочка 10-12 лет, мама, папа и мальчик 10-12 лет. В программе стартов: легкоатлетическая эстафета, дартс, выполнение нормативов комплекса ГТО.

Батыревский муниципальный округ представила семья Ахметовых,  сумевшая  войти в пятерку фаворитов по итогам соревнований.

Главное в таких мероприятиях не победа, а участие. Фестиваль подарил семьям нечто большее, чем просто победу или поражение. Он подарил чувство единения, спортивного духа и поддержания семейных традиций.

25 июня на стадионе «Труд» в г. Ядрине прошел матч Чемпионата Чувашии по футболу между командами «Рубин» (Ядрин) и «БТВ» (Батырево).
В первом тайме ядринцы забили гол первыми, однако наша команда сразу сравняла счет! Во втором тайме игра прошла с большим преимуществом нашей команды, в результате чего мы забили два гола!  Результат матча - волевая победа 1:3 в пользу Батыревской команды!

25 июня прошли масштабные спортивные состязания  на базе Спортивной школы по конному спорту Минспорта Чувашии и собрали 49 самых резвых и быстрых лошадей Чувашии и России.

Бесспорным лидером главного заезда на Кубок Главы Чувашии стал Зов Предков РМ – главный фаворит гонки, лучшая лошадь республики, входящая в ТОП-10 самых быстрых рысаков страны. Заслуженный приз и ленту победителя для скакуна получил его наездник – директор СШ по конному спорту, наш земляк, мастер-наездник Валерий Краснов.

26 июня 2023