Глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание

26  июня   2023  года глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб,  руководителями территориальных отделов.  В ходе совещания  подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи – на текущую.

Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов отметил, что в  рамках Чебоксарского экономического форума  Глава Чувашии Олег Николаев поздравил руководителей муниципальных округов и городов, которые обеспечили привлечение инвестиций в основной капитал и развитие экономического потенциала территорий. По итогам оценки показателей за 2022 год  Батыревский муниципальный округ  занял II место,   грантовая поддержка составила 10,5 млн. рублей.

Отрадно отметить, что 5 сельхозпредприятий округа вошли в число  100 лучших сельскохозяйственных организаций Чувашской Республики - Клуб «Агро-100». ЗАО «Батыревский» вошло в десятку эффективных сельскохозяйственных предприятий  Чувашии. Церемония награждения  также состоялась в рамках Чебоксарского  экономического форума.

На совещании  обсудили ход подготовки и  проведения   муниципального молодежного фестиваля «Планета молодости»,  посвященного Дню Российской молодежи. Как отметила начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова,    программа фестиваля обширная и должна заинтересовать  всех без исключения. В рамках фестиваля запланированы   конкурс «Команда молодых лидеров»,  работы  интерактивных площадок, квест – игра «Молодежь у руля», флешмоб выпускников «Молодежь района - Зажигай сердца!», «Такая только у меня…» выставка – показ ретро автомобилей, акция граффити «Молодежный формат» с использованием спрей – краски и награждение активной молодежи Батыревского муниципального округа.

С 1 июля начинается выдача подарочного комплекта родителям детей,  родившихся с 1 января 2023 г. по 31 мая 2023 г. включительно.  «Всего  в отдел социальной защиты населения поступило 32 заявления  от семей округа на получение подарочного комплекта «Подарок новорожденному»,- сообщила начальник отдела  социальной защиты населения Наталия Никитина. В подарочный набор входят: комплект постельного белья, белое махровое полотенце с чувашской вышивкой, книга «Сказки народов Чувашии» и поздравительная открытка от Главы Чувашской Республики.

26 июня 2023