Батыревские сельхозпредприятия в числе вошедших в Клуб «Агро – 100» по итогам работы в 2022 году

Батыревские сельхозпредприятия в числе   вошедших в Клуб «Агро – 100» по итогам работы в 2022 году

«Клуб «Агро-100» объединил лучшие и наиболее эффективные сельскохозяйственные предприятия Чувашии на площадке Чебоксарского экономического форума, приуроченного ко Дню Чувашской Республики. Церемония награждения состоялась в Чувашском ГАУ.

Открывая мероприятие вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов обозначил, что в Совете Федерации завершились Дни Чувашской Республики, где были представлены итоги и возможности развития региона, включая агропромышленную сферу. «Прошлый год для нас был неплохим, с хорошими темпами развития. Мы достигли высоких результатов по многим показателям и это оценили в Совете Федерации, поддержали наши новые инициативы: по развитию хмелеводства и расширению сбыта фермерской продукции через спецплощадки в торговых сетях. Спасибо вам за совместную продуктивную работу!», - подчеркнул он.

Напомним, рейтинг 100 лучших сельскохозяйственных организаций Чувашской Республики - Клуб «Агро-100» формируется ежегодно по поручению Министерства сельского хозяйства Чувашии. Аналитику проводит  КУП ЧР «Агро-инновации», сопоставляя экономические показатели деятельности сельскохозяйственных организаций, полученные после составления и сдачи годовых отчетов.

В критериях - объемные показатели, включающие площадь пашни,  валюту баланса, выручку от реализации продукции, чистую прибыль; а также относительные, где учитывается выручка на 100 га используемой пашни, выручка на 100 рублей среднегодовой валюты баланса,  выручка на одного работника, рентабельность продаж, среднемесячная номинальная заработная плата.

ЗАО «Батыревский» Батыревского муниципального округа,  заняв седьмое место,   вошло в первую десятку показательных организаций агропромышленного комплекса Чувашской Республики.  В  клуб Агро-100  также вошли  ООО «Агрофирма «Исток»,  КФХ Санзяпова Р.Ш., СХПК «Красное Знамя», СХПК «Труд».

23 июня 2023