Глава Батыревского муниципального округа  провел прямой эфир на тему «Актуальные вопросы первого полугодия 2023 года»

Сегодня глава Батыревского муниципального округа  провел прямой эфир на тему «Актуальные вопросы первого полугодия 2023 года». Эфир прошел при содействии Центра управления регионом. По данным Центра управления регионом в Чувашской Республике через социальные сети и портал обратной связи в адрес администрации Батыревского муниципального округа  за пять месяцев текущего года поступило более 140 обращений. Самые популярные и актуальные темы - это дороги (35 % обращений), ЖКХ (13%) и благоустройство (7%).

Всего во время прямого эфира и предварительно поступили порядка 40  вопросов. Прямой эфир собрал около 800   просмотров.

Эфир начался с животрепещущей  темы ЖКХ. Подписчица Светлана отправила видеообращение. Она обеспокоена  сложившейся  ситуацией с загрязнением окружающей среды в Батыревском муниципальном округе. Также поступил вопрос о реконструкции очистных сооружений. Рудольф Селиванов  ответил, что 31 мая этого года  получено положительное заключение государственной экспертизы по проектной документации объекта.  Общая сметная стоимость составила 540 млн. рублей. В настоящее время  прорабатывается вопрос включения в инвестиционную программу Чувашской Республики.

В ходе прямого эфира главы  округа поступили ряд вопросов, касающихся ремонта и строительства дорог. Жители  с. Новое Ахпердино  интересовались   когда планируется ремонт дороги по улице Ленина.

Рудольф Селиванов отметил, что  ремонт  дороги по ул. Ленина в с. Новое Ахпердино  будет проведен по программе инициативного бюджетирования. Проект будет реализован  после проведения конкурсного отбора в  этом году.

Отметим, вопросы, поступившие к прямому эфиру затрагивают все отрасли. На все вопросы, поступившие в комментариях, но не озвученные в прямом эфире, администрацией Батыревского муниципального округа  при содействии Центра управления регионом Чувашии будут подготовлены и даны ответы уже в ближайшее время.

Администрация Батыревского муниципального округа  благодарит жителей за вопросы и активную жизненную позицию.

Эфир можно посмотреть здесь  https://vk.com/wall552645666_2345

До новых встреч в прямом эфире!

22 июня 2023