В Чувашии состоялся республиканский форум педагогических династий

В рамках мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника, 20 июня в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля состоялся республиканский форум педагогических династий.

В работе форума приняли участие представители педагогического сообщества республики и делегация руководителей образовательных организаций из подшефного Бердянского района Запорожской области, чтобы окунуться в мир «учительских династий».

С приветственным словом выступил министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

«Быть частью педагогической династии и передавать из поколения  в поколение «учительство» – это высший пилотаж образования! Учительская династия – это особый образ жизни. Ведь от порядочности, чести, убежденности учителя зависит судьба людей, вверенных ему», - подчеркнул Дмитрий Анатольевич.

Благодарственное письмо министр вручил педагогической династии Карягиных из Батыревского муниципального округа в номинации «Гордость педагогической династии». Династия внесла большой вклад в развитие системы образования муниципалитета и республики. Среди представителей династии кандидаты географических и филологических наук, директора школ, заслуженные учителя Чувашской Республики и Российской Федерации, обладатели званий «Отличник народного образования», «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

В ходе торжественного мероприятия аудитория также познакомилась с педагогическими династиями из каждого муниципалитета республики.

21 июня 2023