Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов провел совещание

Как предотвратить несанкционированный слив ЖБО и как не допустить загрязнения окружающей среды – об этом  шла речь на совещании, которое провел глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов 19 июня 2023г.

В совещании также приняли участие прокурор  Батыревского района Андрей  Афанасьев,  заместитель начальника полиции МО МВД России «Батыревский», подполковник полиции Алексей   Быков, и.о. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Батыревском округе Светлана Петрянкина.

Несанкционированный сброс жидких бытовых отходов нарушает нормальную работу системы водоотведения и подвергает угрозе здоровья жителей округа. Зачастую нарушители не довозят нечистоты до точки приёма сточных вод, а сбрасывают, где придётся. Также  участники совещания отметили, что существующая система штрафов не сдерживает нелегальных перевозчиков. По сравнению с получаемой прибылью штрафные санкции для нелегалов мизерны.

На совещании отмечалось, что нелегальный вывоз жидких бытовых отходов на сегодняшний день  является актуальной не только для  нашего округа,  но и республики в целом.

«Все мероприятия должны быть совместными с привлечением разных ведомств и проводиться на системной основе. Мы  должны  позаботиться о будущем наших детей», - подытожил совещание  глава округа  Рудольф Селиванов.

19 июня 2023