Еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб,  руководителями территориальных отделов

19  июня   2023  года глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб,  руководителями территориальных отделов.  В ходе совещания  подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи – на текущую.

Одним из вопросов повестки дня стал вопрос реализации проектов развития общественной инфраструктуры,  основанных  на местных инициативах. В этом году на территории округа реализуется 18 проектов, из них 8 -  завершены. Проекты призваны через совместное решение повседневных задач повысить уровень гражданской активности, способствуют решению вопросов местного значения, повышению эффективности расходования бюджетных средств за счет вовлечения населения и бизнеса в процессы принятия решений по их использованию.

С 1 июня в  Батыревском муниципальном округе начал  работу консультационный пункт филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском муниципальном округе, который  расположен  по адресу: с. Батырево, пр-т Ленина, д.16, на первом этаже здания АУ «Бизнес-инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения», каб.102. Тел:5-01-49, 89278675402.

На этой неделе  запланирован комиссионный объезд пришкольных лагерей членами Общественной палаты Батыревского округа, инспектирование  строительных и ремонтных работ.

В хозяйствах округа  продолжат кормозаготовку, междурядную  обработку картофеля, химпрополку и химзащиту культур.

Подводя итоги совещания, глава округа Рудольф Селиванов  дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных задач

19 июня 2023