Выступление  с музыкальной постановкой театральной студии «Премьера»  при Батыревском народном театре

У школьников сейчас самая любимая пора - летние каникулы. На целых три месяца можно отложить учебники, школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем, общением с друзьями. За лето дети проживают «маленькую жизнь, наполненную разными интересными событиями. Чтобы они смогли активно отдохнуть, при многих школах республики радушно распахнули свои  двери летние лагеря. Здесь ребята с пользой проводят время: участвуют в мероприятиях, направленных на интеллектуальное, культурное и спортивное воспитание.

Каждое лето культурно-досуговый центр села Батырево проводит конкурсы, игры, мастер-классы, инсценировки сказок, которые позволяют сделать досуг детей не только интересным, но и полезным.

14 июня 2023 года по-летнему ярко одетые, уже немного загорелые учащиеся Долго-Островской общеобразовательной школы посмотрели  постановку мюзикла «Мэри  Поппинс на  детском празднике» театральной студии «Премьера» при Батыревском народном театре - режиссёр  заслуженный работник культуры ЧР Л.Леонтьева; музыкальный руководитель Галина Рубцова, художник-постановщик Лариса Федорова. Роли исполнили Незнайка-Ольга Кувшинова, Буратино- Лариса Федорова, Пеппи длинный чулок-Лиза Ялукова, Мисс Эндрю - Луиза Леонтьева, Мэри Поппинс-Елена Яковлева. Исполнение песен прозвучали в исполнении Ивана Куданова, Ульяны Ляпкиной, Марии Васильевой. В спектакле зрители увидели прекрасную игру актеров и певцов, искусно выполненные декорации и костюмы. Бурные аплодисменты зрителей стали для артистов лучшей наградой за их большой труд.