«У вас в семье случилось счастье» — регистрация 100-го ребенка в отделе ЗАГС администрации Батыревкого муниципального округа

В семье Марата и Зухры Мтеевых из с.Шыгырдан родился сын. Он и стал 100-м новорожденным нашего муниципального округа. Счастливые родители решили назвать сына именем «Салих», что в переводе с арабского означает «хороший, добрый, праведный».

Салих – третий ребёнок в семье Мтеевых. Дома братика ждут старший брат Исмаил и сестра Асиля.

Специалист-эксперт отдела ЗАГС Валентина Петрова поздравила счастливого отца с этим радостным событием, вручила  первый официальный документ - свидетельство о рождении и поздравление от имени главы Рудольфа Селиванова,  пожелала семье мудрости, сил и энергии. В своем поздравлении она отметила, что каждый ребенок, рожденный в семье, долгожданен и дорог, и счастье ребенка во многом зависит от родителей, бабушек и дедушек.

К сведению: из 100 малышей, зарегистрированных в отделе ЗАГС – 57 мальчиков и 43 девочек.

В июне 2022 в Чувашии заработал суперсервис «Рождение ребенка». Благодаря этой услуге в  отделе ЗАГС администрации Батыревского муниципального округа за 2023 год зарегистрировано 19 рождений.

15 июня 2023