Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

14 июня 2023 года в Большом зале автономного учреждения «Бизнес инкубатор»  Батыревского муниципального округа Чувашской Республики проведено заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием представителя прокуратуры Батыревского  района.

Заседание комиссии вела начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского муниципального округа  Ирина Рубцова.

На заседании рассмотрены 3 административных материалов. Из них: 1 дело - в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и  2 дела - за иные правонарушения на родителей.

По рассмотренным материалам в отношении родителей наложены штрафы.

Инспектор ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» Алексей Алякин  проинформировал о проведении мероприятий по выявлению и предупреждению нахождения детей в ночное время в общественных местах,  по пресечению фактов реализации несовершеннолетним табачных изделий и спиртосодержащей продукции работниками торговли.

Инспектор ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии Денис Столяров проинформировал о мерах по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы.

14 июня 2023