В Батыревском муниципальном округе состоялось открытие сыроварни - магазина «Фермерский дворик»

11 июня 2023г.  состоялось открытие сыроварни - магазина  «Фермерский дворик» в ТД «Вкусно и полезно» КФХ Санзяпова Решита Шейхулловича в с. Батырево.

В открытии магазина приняли участие глава муниципального округа Рудольф Селиванов, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков,  заместитель Председателя Кабинета Министров - министр здравоохранения Чувашской Республики   Владимир  Степанов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития и имущественных отношений  Дмитрий Краснов,  депутаты  Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, Сергей Семенов, Николай Степанов.

Строительство сыроварни начато в 2022 году.   Стоимость инвестиционного проекта составила  14 млн. рублей.   Из них 10 млн. -  грантовые средства «Перспектива» по направлению «Сыроделие».  Планируется производить сыра до 20 тонн в год.

КФХ Санзяпова Р.Ш.  является примером самодостаточного предприятия, осуществляющего полный цикл производства, которое заготавливает корма для сельскохозяйственных животных, производит и перерабатывает молоко, реализует замечательный сыр и обеспечивает собственную реализацию готовой продукции. КФХ имеет собственную кормовую базу, фермы для содержания молочного и мясного скота, цеха по убою КРС и переработке мяса и  молока.

11 июня 2023