В Батыревском муниципальном округе состоялся  18-ый  детский праздник  «Акатуй – Сабантуй – 2023»

10 июня 2023  года в Батыревском муниципальном округе состоялся  18-ый  детский праздник  «Акатуй – Сабантуй – 2023», посвященный  Году счастливого детства в Чувашской Республике и Году педагога и наставника в России.

Собравшихся приветствовал первый заместитель главы - начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Николай Раськин.

Праздничную программу открыл сводный хор учащихся образовательных учреждений Батыревского муниципального округа с песней «С чего начинается Родина».

Торжественную часть продолжила церемония  награждения  и чествования  победителей  региональных и межрегиональных олимпиад и их руководителей,  которая  чередовалась выступлениями детских коллективов художественной самодеятельности.

В рамках праздничного мероприятия  торжественно вручили   юным гражданам Батыревского муниципального округа  главный документ в своей жизни - Паспорт Российской Федерации.

Участники праздника также  могли  принять участие в мастер-классах: «Бисероплетение», «Изготовление цветов из фоамирана», «Берестяная сказка», «Искусный Батыр», «Аквамозайка».

Как всегда,  насыщенной и разнообразной была спортивная программа, которую открыл парад спортсменов, физкультурников. Желающие могли посоревноваться в традиционных видах спорта, таких как спортивная (вольная) борьба, масс-реслинг, гиревой спорт, армреслинг. Не оставили никого равнодушным велосипедные гонки среди воспитанников ДОУ «Старты будущих олимпийцев» и  эстафета семейных команд.

Завтра, 11 июня, на этой же поляне в 10.00 часов состоится традиционный  праздник «Акатуй- Сабантуй» для взрослого населения. Программа праздника  также насыщена яркими и интересными культурно- спортивными мероприятиями.

10 июня 2023