Глава Батыревского муниципального округа ознакомился с ходом строительства индустриального (агропромышленного) парка «Батыревский»

8 июня   2023 года глава Батыревского муниципального округа  Рудольф Селиванов совместно  с руководителем  КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» Инной Прониной посетил  территорию строительства индустриального (агропромышленного) парка «Батыревский».

С  руководителем проекта ООО «СпецСтройСервис Ильнуром Заббаровым обсудили вопросы,  связанные с реализацией 1 этапа строительства индустриального парка. На текущую  дату  по территории  проложены: трассы водоснабжения и  водоотведения,  газоснабжения, сеть электроснабжения. Ввод в эксплуатацию планируется в конце 2024 года.

Отметим, что индустриальный (агропромышленный) парк «Батыревский» строится на территории Долгоостровского территориального отдела.  На земельном участке площадью 20 га  индустриальный (агропромышленный) парк станет многоотраслевым центром, вмещающим в себя производственно-коммерческие объекты. В основе агропарка планируется строительство промышленных площадок, складских помещений, морозильных камер и т.д.

Данная инвестиционная площадка имеет выгодное географическое положение, располагаясь поблизости от федеральной автомобильной трассы А-151 «Цивильск - Сызрань», а также от республиканских дорог «Цивильск - Сызрань - Яманчурино» и «Яльчики - Батырево - Калинино»; в 7,5 км находится муниципальный центр, 50 км - до железнодорожной станции г.Канаш, 120 км - до г.Чебоксар, примерно столько же - до г.Ульяновска, не очень далеко и до г.Казани, т.е. площадка находится на оптимальном расстоянии между столицами трех регионов.

08 июня 2023