Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В день защиты детей - на экскурсию во Дворец бракосочетания Батыревского муниципального округа

В день защиты детей - на экскурсию во Дворец бракосочетания Батыревского муниципального округа

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников, направленный на улучшение благополучия детей.

Именно в День защиты детей, воспитанники детского сада «Центральный», вместе с воспитателем Марией  Скворцовой побывали на экскурсии в отделе ЗАГС администрации Батыревского муниципального округа  — доме, где рождаются новые семьи и регистрируются новые граждане России.

Специалист-экспертотдела ЗАГС Валентина Петрова провела для маленьких посетителей увлекательную экскурсию по учреждению. Дети с большим интересом разглядывали красивые помещения с торжественным убранством, в которых проходит церемония для новобрачных, и где счастливые мамы и папы регистрируют своих новорождённых детей. Также она рассказала ребятам о первом документе в их жизни, о порядке присвоения имени и фамилии, о традициях и обычаях бракосочетания.

После этого с детьми поговорили на о дружбе, о взаимопомощи, о защите. Под конец дети посмотрели мультфильм о дружбе.

Подобные экскурсии, приятные и легкие важны, они помогают понять ребенку – что же такое семья, взаимовыручка, поддержка близкого человека.

В конце встречи детей ждал веселый конкурс рисунков на асфальте мелками «Мои фантазии». Маленькие художники творили свои красочные работы – на плитках появлялись веселые человечки, солнышки, паровозики, зверушки. Победителями в конкурсе стали все участники – всех ждал сладкий приз и хорошее праздничное настроение.

 



01 июня 2023
10:13
Поделиться