Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики  Эмир Бедертдинов посетил Батыревский муниципальный округ

В рамках празднования Дня защиты детей Батыревский муниципальный округ посетил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики    Эмир Бедертдинов.  На данном мероприятии приняли участие первый заместитель главы - начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Николай Раськин, лесничий Турганкассинского лесничества Наил Янтыков. Вместе  с учащимися МБОУ «Тарханская СОШ»  посетили парк-дендрарий Турганкассинского лесничества.   В рамках экскурсии проведена беседа на тему экологии.  Эмир Бедертдинов призвал ребят беречь природу,  и не забывать  о том, что эта красота зависит от нас, от нашего к ней отношения.

Справочно:

В настоящее время в парке на площади 0,40 га произрастают около 40 видов деревьев. В дендрарии важной частью экспозиции являются редко встречающиеся деревья, среди них: сосна горная, сосна Веймутова, можжевельник казацкий, кедр корейский, кедр сибирский, дуб красный, орех маньчжурский, гортензия древовидная, ясень пенсильванский, сирень венгерская, калина Гордовина, бархат амурский и другие. Многие из них привезены из Ботанического сада Поволжского лесотехнического университета города Йошкар-Ола Республики Мари-Эл.

01 июня 2023