Глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание

29  мая  2023  года глава Батыревского  муниципального округа   Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб,  руководителями территориальных отделов. В ходе планерки обсуждены вопросы, затрагивающие различные сферы деятельности муниципального округа.

Началось совещание с приятной церемонии награждения. Глава округа Рудольф Селиванов вручил Ранису  Кардонову  Свидетельство районного конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший спортсмен» по итогам работы за  2022 год.  Ранис Кардонов – кандидат в мастера спорта, бронзовый призер чемпионата мира, обладатель Кубка России по Корэш 2022 года, участник СВО. В данное время находится в краткосрочном отпуске.

1 июня в Чувашии откроется  купальный сезон. В связи с этим,  начальник отдела гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, мобилизации и специальных программ Григорий Каллин отметил, что необходимо провести профилактические  беседы о недопущении купания на необорудованных водных объектах, правилах поведения на воде.

На территории Батыревского муниципального округа планируется открыть в предстоящем купальном сезоне пять  мест массового купания людей: гидротехническое сооружение южнее с. Батырево, озеро около деревни Сидели, плотина  у д.Новое Котяково, гидротехническое  сооружение южнее с.Тарханы, гидроузел на р. Бюле в 1,1 км южнее д. Кзыл-Чишма.  Сотрудниками КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» в вышеназванных  водоемах проведено водолазное обследование дна на предмет безопасности. Данные водоемы находятся в удовлетворительном состоянии.

О подготовке и проведении мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, также обсудили на   совещании. В рамках праздника в Батыревском муниципальном округе планируется открытие спортивной площадки МБОУ «Батыревская СОШ №2», открытие обновленной детской модельной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система», праздничный концерт «Детство-лучшая планета» на территории детского сада «Сказка», работа интерактивных площадок «Поляна Сказок», «Сказочная фотосессия», аквагрим «Краски лета», «Пенная дискотека».

Глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов отметил, что в Год счастливого детства,  мероприятия, посвященные Междунардному дню защиты детей, должны провести на высоком уровне.

С 1 июня в 15 школах Батыревского муниципального округа  начнут  работать  пришкольные летние лагеря. Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова сообщила, что все 15 школ получили положительные санитарно-эпидемиологическое заключения.

29 мая 2023