Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Кзыл-Чишма отпраздновала День деревни

Кзыл-Чишма отпраздновала День деревни

У каждого населенного пункта своя история, свои традиции, свои обычаи. Одним из таких традиций для большинства населенных пунктов Батыревского округа является празднование Дня деревни.

День деревни - это не только повод встретиться с друзьями, родственниками, односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников!

28 мая 2023 года жители д. Кзыл Чишма отметили «День деревни». В праздничном мероприятии принял участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов. Поздравляя с праздником Рудольф Селиванов пожелал жителям деревни успехов и удачи в реализации всех намеченных проектов, направленных на дальнейшее улучшение качества жизни в сельской местности, выразил слова гордости за их любовь к родному селу, за огромный вклад в сохранение традиций и обычаев, семейных ценностей.

В рамках праздника организованы выставки в беседках (каждая улица оформила сою беседку), презентация истории д. Кзыл-Чишма, презентация генплана развития деревни Кзыл-Чишма, фотовыставка, выставка картин, концерт местных артистов, хоровод.

Праздничное настроение царило на площади: звучала музыка, желающие участвовали на разных спортивных соревнованиях.

 



28 мая 2023
20:23
Поделиться