Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

II  агродобровольческий    слет     « Лучшие на Селе»

II  агродобровольческий    слет     « Лучшие на Селе»

27  мая 2023  года на базе отдыха «Медвежий угол»  Янтиковского муниципального округа проведен  II  агродобровольческий    слет     « Лучшие на Селе». Он призван сформировать новый образ села, «востребованного, популярного среди молодёжи - в творчестве, предпринимательстве, спорте, образовании, позволяющего формировать лидерские качества и развивать навыки».

В этом году слет объединил более 1500 представителей сельской молодежи республики. На данном мероприятии активное участие приняла делегация Батыревского муниципального округа  под руководством главы округа  Рудольфа Селиванова. В составе делегации - работники  сельскохозяйственных предприятий, сельские врачи, педагоги, сферы культуры и т.д..

 «Второй год собираясь в таком формате, мы закладываем новую традицию, наполняя ее содержанием и теперь переводим на новый уровень. Я за то, чтобы жизнь на селе ничем не отличалась с точки зрения условий от городских. Мне очень хочется, чтобы вы вовлеклись в реализацию всех идей, которые будут выработаны совместно», - сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Олег Николаев также  отметил, что в России такого примера организации агрослета нет - Чувашия первая реализует подобный проект. По его словам, это гордость для республики быть первыми в реализации такого масштабного мероприятия.

На агрослете Кабинет Министров Чувашии и Российский союз сельской молодежи заключили соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на устойчивое развитие сельских территорий Чувашии и поддержку социальных, творческих, образовательных и предпринимательских инициатив сельской молодежи. Также в нем предусмотрена программа воспитания гражданственности и патриотизма, сохранения культурных ценностей и традиций.

В рамках агрослета  проведены спартакиада сельской молодежи, смотр творческих номеров, образовательные интенсивы, мастер-классы. Также организована дискуссионная площадка «Будущее село: Взгляд молодых».

Незабываемые впечатления оставили  концерт звезд чувашской эстрады, площадка у костра «Споемте, друзья!».

Батыревцы достойно выступили во всех  мероприятиях и  снова доказали, что умеют креативно мыслить, способны реализовывать амбициозные идеи, а участие в культурных и спортивных мероприятиях оставило заряд бодрости и хорошего настроения для успешной реализации намеченных задач.

 



27 мая 2023
18:15
Поделиться