Глава Батыревского муниципального округа принял участие в открытии часовни в д. Бакашево

Глава  Батыревского муниципального округа  принял участие в открытии часовни в д. Бакашево

Сегодня на территории кладбища  деревни  Бакашево  состоялось торжественное открытие часовни.

В мероприятии приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, начальник Большечеменевского  территориального  отдела Станислав Капитонов.

Церемонию освящения часовни провел благочинный III округа Алатырско- Порецкой епархии, настоятель Свято-Троицкого храма с.Тойси, протоиерей Николай Марков.

«Открытие часовни - это большое событие, которое   будет способствовать патриотическому, нравственному возрождению и продолжению чувств каждого верующего человека. Радует то, что нашлись люди, которые вложились на строительство часовни и дали новый виток жизни своей малой Родине», - отметил  в приветственной речи глава округа Рудольф Селиванов.

Отметим, в строительстве часовни приняли участие жители, уроженцы,  фермеры.

26 мая 2023