Вручение ключей от квартир детям-сиротам

Вручение ключей от квартир  детям-сиротам

25 мая 2023 года в рамках Федерального Закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и Закона Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений» сироте, оставшаяся  без попечения родителей, Колпаковой Любовь Витальевне из д. Шаймурзино вручены ключи от квартиры.

Ключи от квартиры вручили первый заместитель главы - начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Николай Раськин и заместитель главы- начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Батыревского муниципального округа Равиль Ямалетдинов.

По данной программе по Батыревскому муниципальному округу в 2023 году было выделено более 7 млн. руб. на приобретение жилого помещения пяти детям-сиротам, оставшихся без попечения родителей.

Надо отметить, что по Батыревскому муниципальному округу на сегодняшний день в очереди стоят 23 дети-сироты,  у которых возникло право на получение жилого помещения.