Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев посетил Батыревский муниципальный округ

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев посетил Батыревский муниципальный округ

23 мая  2023 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев посетил Батыревский муниципальный округ. Участие также приняли представители прокуратуры, военком Батыревского и Шемуршинского районов  Вячеслав Илюткин.

В ходе выездных мероприятий Григорий Сергеев провел прием граждан в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым.

Одним из вопросов,  поступивших во время приема жителей округа касался реконструкция здания детской школы искусств.  Реализация данного проекта  позволит еще 350 нашим ребятишкам получить дополнительное образование в области хореографии, музыки, живописи и искусства. Данный  проект важен для нашего округа, особенно - в Год  счастливого детства.

Жители округа заинтересованы вопросом реконструкции существующих канализационных очистных сооружений села Батырево.  По данному  объекту разработана проектная документация, которая в настоящее время находится на государственной экспертизе.

Также жители    округа  обратились к главному  федеральному инспектору  по Чувашской Республике по вопросам, касающихся помощи семьям мобилизованных. Были и  вопросы из отрасли  сельского хозяйства.

По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения.

Все обращения приняты в работу.

Также Григорий Сергеев посетил  молодежный общественный центр «СЭЛЭТ-БАТЫР». В перспективе данный Центр должен стать межрегиональным пространством привлечения, разработки и внедрения новых образовательных, инфо - коммуникационных, гуманитарных технологий; площадкой осуществления дополнительного образования для детей и молодежи.

По предварительному замыслу учредителей на базе данного Центра круглогодично будет проходить обучение по различным направлениям, планируется проводить совместные культурно-просветительские мероприятия, так как Центр станет традиционной средой общения для всех конфессий и народов не только Батыревского района, но и соседних районов и регионов.

 



24 мая 2023
16:00
Поделиться