Рабочая встреча главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова

Состоялась рабочая встреча главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова  с исполняющим директором ООО «Наследие» Олегом Кондратьевым,  заместителем  главы - начальником отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Батыревского муниципального округа Равилем Ямалетдиновым, директором БУК историко-этнографического  музея  «Хлеб» Валентиной Маллиной.

В ходе рабочей встречи обсуждена концепция проекта по реставрации  историко-этнографического  музея  «Хлеб». Согласно представленной концепции планируется на прилегающей территории создать музей под открытым небом.

Батыревский историко-этнографический музей «Хлеб» — одна из действующих культурных площадок, на основе которой проводится большое количество различных мероприятий. Ежедневно  музей с удовольствием посещают десятки учащихся, пенсионеров, гостей округа.

В музее много экспонатов, рассказывающих о чувашской и татарской этнографии, рассказывающих о жизни наших дедов и прадедов, о создании колхозов, об участниках Гражданской и Великой Отечественной войн. Музей богат фотографиями известных и знаменитых людей округа, писателей, художников, ученых - выходцев Батыревского округа. Здесь также имеются фотографии жителей района, удостоивших звания Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда СССР,   кавалеров боевой Славы всех трех степеней  и орденов Ленина, тружеников тыла.

Наличие  этнографической площадки на территории музея позволит расширить спектр оказываемых услуг, повысить качество и эстетичность обслуживания посетителей, разнообразить культурно-образовательные мероприятия, проводить на базе музея этнокультурные праздники под открытым небом.

23 мая 2023