Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Шесть жителей Батыревского муниципального округа получили звание «Ветеран труда Чувашской Республики»

В соответствии с распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики № 485-р  и № 486-р от 16 мая 2023 года почетное звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено шестерым жителям Батыревского муниципального округа — Полине Логуновой из д. Новое Котяково, Наталии Дубининой из с. Большое Чеменево, Елене Ивановой из д. Полевое Чекурово,  Тамаре Платоновой из д. Малое Батырево, Анатолию Солдатову из д. Татмыш-Югелево, Гельгизем  Янтыковой из с. Шыгырдан. 18 мая текущего года в отделе социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии ветеранам были вручены удостоверения.

     Каждый из ветеранов внес свой вклад в развитие выбранной сферы деятельности:

  • Тамара Ивановна сразу после учебы посвятила себя медицине, более 30 лет проработала медицинской сестрой в отделении реанимации БУ «Батыревская центральная районная больница» Минздрава Чувашии,  на сегодняшний день трудится в должности медицинского регистратора.
  • Полина Леонидовна работает в отделе культуры, туризма и информационного обеспечения администрации Батыревского муниципального округа в должности главного специалиста-эксперта более 10 лет. В связи с получением знака отличия « За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» ей присвоено ветеранское звание.
  • Наталия Михайловна более 31 года работает поваром в МБОУ «Большечеменевская средняя общеобразовательная школа», применяя свой большой опыт и профессиональное умение в приготовлении обедов для учащихся.
  • Елена Михайловна свою трудовую деятельность также посвятила медицине, на сегодняшний день трудится палатной медсестрой в БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии, до этого много лет проработала медсестрой педиатрического кабинета Первомайской участковой больницы .
  • Анатолий Всеволодович работает электрослесарем в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» - Южные электрические сети, в этой должности он работает более 26 лет, охотно делясь своими профессиональными навыками с молодыми коллегами.
  • Гельгизем Абдулловна большую часть своей трудовой деятельности проработала в торговой сфере в Батыревском райпо.

Все новоиспеченные ветераны труда Чувашской Республики продолжают трудиться по сегодняшний день.

«Я очень рада, что получила почетное звание «Ветеран труда Чувашской Республики! Для меня это знак признания трудовых заслуг и получение заряда энергии для продолжения работы!» -  поделилась своими положительными эмоциями Полина Леонидовна.

Поздравляем ветеранов и выражаем слова благодарности за добросовестный труд на благо развития муниципального округа! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

На сегодняшний день на территории муниципального округа проживает 2124 ветерана труда и 1767 ветеранов труда Чувашской Республики, получающих меры социальной поддержки.



19 мая 2023
08:46
Поделиться