Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В БУК историко-этнографический музей «Хлеб» состоялось открытие фотовыставки «Сохраним Заповедное Присурье от пожаров»

В БУК историко-этнографический музей «Хлеб» состоялось открытие фотовыставки «Сохраним Заповедное Присурье от пожаров»

 18 мая 2023 года в бюджетном учреждении культуры историко-этнографический музей «Хлеб» состоялось открытие фотовыставки «Сохраним Заповедное Присурье от пожаров».

 Фотовыставка подготовлена в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и проекта «Сохраним Заповедное Присурье от пожаров» при поддержке благотворительного фонда «Возрождение природы».

 На открытии выставки приняли участие начальник отдела культуры, туризма и информационного обеспечения администрации Батыревского муниципального округа Наталия Никитина, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району Андрей Тукмаков, заместитель директора по экопросвещению и экотуризму ФГБУ «Государственный заповедник «Присурский» Наталия Панченко, руководитель краеведов Батыревского муниципального округа Дмитрий Коннов, другие приглашенные гости и учащиеся.

 Первыми выставку посетили ученики 3 и 10 классов МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Выставка «Сохраним Заповедное Присурье от пожаров» демонстрирует всю опасность лесных пожаров как для людей, так и для природы и ее обитателей. Этой выставкой организаторы хотят обратить внимание на важность противопожарной деятельности заповедника, и его работы в целом для окружающей среды.

Экспозиция уникальна тем, что она содержит в себе элементы дополненной реальности. При наведении камеры смартфона эта технология «оживляет» фотографии, и демонстрирует видеоролики, снятые фотоловушками в заповеднике «Присурский». Благодаря этому посетители фотовыставки могут увидеть лося, медведя и сурков в их естественной среде обитания, не привлекая их внимание.



18 мая 2023
12:08
Поделиться