Администрация Батыревского муниципального округа информирует

Администрация Батыревского муниципального округа информирует, что в соответствии с распоряжением администрации Батыревского муниципального округа от 02.05.2023 №207 «О проведении мероприятия «Последний звонок» на территории Батыревского муниципального округа в 2023 году» 22 мая 2023 года с 8.00 часов состоится проведение мероприятий «Последний звонок» в общеобразовательных учреждениях на территории Батыревского муниципального округа.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 года №481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики» (с изменениями и дополнениями), не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий (на улицах, площадях, в зданиях, строениях, задействованных в проведении массовых гуляний, зрелищных мероприятий, парадов, спортивных мероприятий) и ярмарок за два часа до начала, во время и в течение одного часа после окончания их проведения.

В связи с вышеизложенным, рекомендуем руководителям организаций осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи приостановить деятельность по продаже алкогольной и пивной продукции 22 мая 2023 года.

Дополнительно сообщаем, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня) и День знаний (1 сентября). В случае, если День знаний (1 сентября) приходится на выходной день (воскресенье), не допускается розничная продажа алкогольной продукции в следующий за Днем знаний рабочий день.

18 мая 2023