В Батыревском муниципальном округе проходят военные учебные сборы допризывной молодежи

В  Батыревском муниципальном  округе проходят   военные учебные сборы допризывной молодежи

Второй день  был посвящен занятиям по радиационной, химической и биологической защите,  тренировке в сборке и разборке автомата.
Во время занятий ребята узнали о правилах поведения при наступлении опасной радиационной и химической ситуации, изучили  специализированную аппаратуру по измерению уровня радиации, научились одевать  общевойсковой защитный костюм.

Третий день обучения военно-полевых сбор­ов Батыревского муниципального округа был посв­ящен занятиям ​ сило­вой подготовки. Деся­тиклассники совершен­ствовали свои навыки и умения в строевой подготовке, разучив­али строевые песни, тренировались в слаж­енности их исполнени­я. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

На занятии по военно-медицинской подготовке получили знания и навыки о спо­собах эвакуации ране­ных с поля боя, об оказании первой медиц­инской помощи. Сдава­ли нормативы на выно­сливость, силу и быс­троту, которые счита­ются обязательными при подведении итогов по физической подго­товке.

17 мая 2023