Состоялось тринадцатое   заседание Собрания депутатов Батыревского муниципального округа

16 мая   2023 года в Большом зале заседаний администрации Батыревского МО состоялось тринадцатое   заседание Собрания депутатов Батыревского муниципального округа. Вел заседание  председатель  Собрания депутатов Батыревского МО  Николай Тинюков.

В работе заседания приняли   участие депутат Государственного  Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, председатель Батыревского землячества Александр Миронов, прокурор Батыревского  района Андрей Афанасьев и руководители структурных подразделений администрации  округа.

В повестку   дня включены  26  вопросов.

Депутатами рассмотрены вопросы, связанные    с  внесением    изменений в Решения  Собрания  депутатов Батыревского муниципального округа Чувашской Республики от 16.12.2022 №6/6 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Батыревском  муниципальном округе Чувашской Республики» и №6/7 «Об утверждении Реестра должностей муниципальной службы в Батыревском муниципальном округе  Чувашской Республики»,  Устав Батыревского муниципального унитарного предприятия «Чистое село», Правила землепользования и застройки Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики, утвержденные решением Собрания депутатов Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики от 29.12.2016 №  02.

На заседании также  рассмотрен  вопрос  о безвозмездном приеме имущества из собственности 19 муниципальных  образований  Батыревского района Чувашской Республики в казну муниципального образования «Батыревский муниципальный округ Чувашской Республики».

Председатель Батыревского землячества Александр Миронов выдвинул кандидатуру генерального  директора ООО «Кондитерская Планета»  Луизы Дроздовой на  представление к званию «Почетный гражданин Батыревского муниципального округа  Чувашской Республики». Депутаты округа единогласно  поддержали  данную кандидатуру. Поздравляем Луизу Дроздову с присвоением звания «Почетный гражданин Батыревского муниципального округа  Чувашской Республики».

16 мая 2023