Республиканский турнир по видам спортивной борьбы (вольная борьба, греко-римская борьба, борьба «корэш»)на призы обладателя Кубка Мира, чемпиона Европы по греко-римской борьбе, Заслуженного мастера спорта России М.Т. Тазетдинова

13 мая 2023 года в МБОУ «Шыгырданская СОШ№1» Батыревского муниципального округа проведен республиканский турнир по видам спортивной борьбы (вольная борьба, греко-римская борьба, борьба «корэш»)на призы обладателя Кубка Мира, чемпиона Европы по греко-римской борьбе, Заслуженного мастера спорта России М.Т. Тазетдинова.

Ставшие уже традиционными соревнования собирают на малой родине спортсмена сильнейших борцов не только из Чувашии, но и представителей Татарстана, Ульяновской области и Республики Марий Эл. В этом году на ковры вышли около 100 юношей, которые боролись  в следующих  весовых категориях:

- вольная борьба (2008-2010г.р.) -38, 44, 52, 57, св. 75кг;

- греко-римская борьба (2009-2010 г.р.)-35, 38, 41, 54, 62 кг;

- корэш (2005 г.р. и моложе)- 45, 50, 55, 65, 75 кг.

В официальном открытии спортивного праздника приняли участие первый заместитель главы - начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Николай Раськин, виновник спортивного праздника Минсеит Тазетдинов, депутат Собрания депутатов Батыревского муниципального округа, председатель федерации по борьбе «корэш» Чувашской Республики и Батыревского округа Ферит Чабатов,   другие почетные гости.

13 мая 2023