В Чувашской Республике благодаря вмешательству природоохранного прокурора земли водного фонд возвращены в собственность государства

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения земельного и водного законодательства.

Установлено, что в собственности организации в границах г. Чебоксары находится земельный участок, в состав которого незаконно включена береговая полоса и акватория реки Сугутка.

В целях возвращения земель водного фонда в собственность государства из незаконного владения природоохранный прокурор обратился в суд.

Судом требования природоохранного прокурора признаны законными и обоснованными.

В настоящее время благодаря вмешательству природоохранного прокурора земли водного фонда площадью 2 тыс. кв. м. возвращены в федеральную собственность.

12 мая 2023