Проведено водолазное обследование и очистка дна водоемов в местах массового купания людей на территории Батыревского муниципального округа

Купальный сезон-2023 в республике   традиционно открывается с 1 июня. Для того, чтобы любители водного отдыха чувствовали себя комфортно и безопасно, ежегодно спасатели КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» проводят водолазное обследование дна водоемов, на которых жители любят проводить время летом.

На территории Батыревского муниципального округа большое количество водоемов, в каждом территориальном отделе большое количество прудов и плотин. 12 мая 2023 года сотрудники КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба»на предмет безопасности в 5 водоемах (на гидротехническом сооружении южнее с.Батырево, на озере около  деревни Сидели, на плотине  у д.Новое Котяково, гидротехническое  сооружение южнее с.Тарханы, на гидроузле на р.Бюле в 1,1 км южнее д. Кзыл-Чишма)  провели водолазное обследование дна.

Также провели профилактические беседы по безопасности на воде в летний период. Раздали памятки.

12 мая 2023