Батыревским районным судом удовлетворен иск прокурора района об истребовании из чужого владения незаконно полученного земельного участка

Проведенной прокуратурой Батыревского района проверкой установлено, что бывший глава одного из сельских поселений Батыревского района еще в 2012 году по просьбе своей знакомой незаконно изготовил поддельную выписку из постановления главы сельской администрации о закреплении в ее собственность земельного участка площадью 0,30 га. Фактически, данная женщина законных прав на землю не имела.

В последующем на основании вышеуказанной фиктивной выписки ее получателем незаконно зарегистрировано право собственности на данный земельный участок.

В этой связи прокуратурой района в Батыревский районный суд предъявлено исковое заявление о признании указанной выписки, а также записи о регистрации права собственности за данной женщиной на земельный участок недействительными и истребовании его из незаконного владения в пользу муниципального образования.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда находится на исполнении и контролируется прокуратурой Батыревского района.

Батыревского района

младший советник юстиции                                                                   А.Э. Забиров

12 мая 2023