Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Бега рысистых лошадей «КУБОК ПОБЕДЫ»

Сегодня, 9 мая 2023 года, в рамках празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на ипподроме поляны «Солнечная» Батыревского муниципального округа состоялись бега рысистых лошадей «КУБОК ПОБЕДЫ».

В спортивном празднике приняли участие глава Батыревского округа Рудольф Селиванов,  депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Валерий Антонов и др. официальные гости.

Данные соревнования для округа являются традиционным, и сегодня состоялось открытие сезона по данному виду спорта.

Всего организовано 10 заездов в т.ч. утешительный и финальный. 27 лучших рысаков Батыревского и Яльчикского округов, г.Чебоксары, г.Буинск  Ульяновской области «боролись» за лучший результат на Батыревском ипподроме.

В финальном заезде победителем стал «Марс» (наездник- Николай Пыркин), 2 место занял «Чембрлен» (наездник- Валерий Краснов ), 3 место -  «Победитель» (наездник-  Алексей Краснов).

В утешительном заезде 1 место занял «Полимер» (наездник- Александр Кульварский), 2 место- «Обливион» (наездник- Альберт Хамбиков ), 3 место -«Нептун» (наездник- Сергей Кузьмичев).