Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Предупреждение о возможном возникновении ЧС (происшествий)

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС: ««В период 7 по 10 мая по Чувашской Республике ожидается «ОРАНЖЕВЫЙ» уровень опасности (заморозки в воздухе до –4, на почве до –5)».

В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений.

В связи с понижением температуры воздуха возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров по причине нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов, нарушения правил эксплуатации газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушения правил пожарной безопасности. Следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем.

Учитывая вышеизложенное, администрация Батыревского муниципального округа Чувашской Республики рекомендует:

- руководителям предприятий и организаций муниципального округа уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства, при необходимости организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц.

- дежурным службам быть в готовности к реагированию и при необходимости усилить состав бригад, проверить работу резервных источников электроснабжения и теплогенераторов.

Информацию обо всех фактах значительных происшествий и чрезвычайных ситуаций представлять в ЕДДС Батыревского муниципального округа  Чувашской Республики по круглосуточному телефону  6-12-11 или эл. почтой  112-batyr@cap.ru.

 

Для сведения: Шкала цветовых уровней опасности

Зеленый уровеньопасных и неблагоприятных явлений погоды не ожидается.

Желтый — погодные условия потенциально опасны — возможны осадки, грозы, возрастание порывов ветра, высокие или низкие температуры и др. Эти явления погоды обычны для территории страны, но временами могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.

Оранжевый — погодные условия представляют реальную опасность — шквалы, ливни, грозы, град, жара, морозы, снегопады, метели и пр. Явления могут негативно повлиять на социально-экономическую деятельность и привести к значительному материальному ущербу, а также возможны человеческие жертвы.

Красный уровень — погодные условия очень опасны — ураган, проливные дожди, очень сильные снегопады, крупный град, чрезвычайная пожарная опасность и др., которые могут вызвать серьезный материальный ущерб, человеческие жертвы.



05 мая 2023
15:54
Поделиться