Парад дошколят в преддверии Дня Победы

Парад дошколят  в преддверии Дня Победы

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне,  5 мая 2023 года, в Батыревском  муниципальном округе  проведена уникальная патриотическая акция «Парад дошколят».

Руководство Батыревского округа  уделяет особое внимание сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне среди детей и молодежи. В течение года проходят патриотические мероприятия, в ходе которых воспитанники детских садов  встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны,  знакомятся с основными событиями войны.

Парад дошколят   помогает воспитывать в подрастающем поколении патриотизм и передавать из поколения в поколение память о подвиге советского народа во времена Великой Отечественной войны.

Участников  Парада  приветствовали  глава  Батыревского муниципального округа  Рудольф Селиванов, военный  комиссар  Батыревского и Шемуршинского районов  Вячеслав Илюткин, представитель морского братства Батыревского муниципального округа Владимир Паймуллин.

«Становление человека как гражданина должно начинаться с его малой Родины. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и её будущее»,– отметил Рудольф Селиванов.

В военной  форме различных родов войск и георгиевской  ленточкой  на груди торжественным маршем  прошли  отряды «Победа» Батыревского детского сада «Сказка» (командир отряда Елена  Плотникова), «Звезда» Батыревского детского сада «Сказка» (командир отряда Миндания Кисеева),  «Юные патриоты» Батыревского детского сада «Солнышко» (командир отряда Людмила  Веревкина), «Бравые солдаты» Батыревского детского сада «Центральный» (командир отряда Елена  Козлова),  «Юнги» Батыревского детского сада «Василек» (командир отряда Наталия  Кляжева).

Стоит отметить, что Парад дошколят в Батыревском муниципальном округе проводится уже второй год. Традиция проводить Парад дошколят будет продолжена и в последующие годы.

05 мая 2023