Конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой

Батыревцы приняли активное участие в  Гала-концерте межрегионального конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой. Организатором является Республиканский центр народного творчества. Девятый год   участники   читают стихи, отрывки из поэм,  прозаические произведения  чувашских и русских авторов, а также стихотворения собственного сочинения. Конкурс проводился при содействии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Он проходил в три этапа. Первый этап прошел 21 марта 2023г.  в автономном учреждении «Централизованная клубная система» Батыревского муниципального округа. Цель конкурса поиск и поддержка одарённых детей и  взрослых,  популяризация литературного наследия Чувашии и России.

На 1 этапе межрегионального конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой   приняли участие свыше 40 чтецов   Батыревского муниципального округа. Победители   1 этапа  14 чтецов разных возрастных категорий   участвовали на 2 этапе межрегионального конкурса.

27 апреля 2023 года  в Янтиковском  Доме культуры,  на родине  народной артистки СССР В.К. Кузьминой,  прошел заключительный этап конкурса.  Из Батыревского муниципального округа были   представлены 6 чтецов.

Дипломами  в номинации «Поэзия»  в возрастной категории «Зрелость» за собственные  сочинения  награждены  Майя Селендеева («Асанне терри»), Наталья Ильметова («Сунатла сулсем»),  Надежда Квасова («Канма выртсан тушек мар»), Дания Салахова («Звени звонок»).

Дипломом Гран-При и   памятным сувениром   в номинации «Поэзия» в возрастной категории «Зрелость» за исполнение отрывка из спектакля «Памятник»  награжден  Владимир Сеприханов.

Дипломом Гран-при и памятным сувениром в номинации «Поэзия»  в возрастной категории «Колыбель» за исполнение стихотворения «Таван ҫӗршыв» - «Родина моя» награждена  Шарафетдинова Рамиля (6 лет),  руководитель Инга Селиванова.

29 апреля 2023