Открытие детской игровой площадки в с. Шыгырдан

Открытие детской  игровой площадки в с. Шыгырдан

30 апреля 2023 года в с. Шыгырдан  состоялась церемония открытия детской  игровой площадки, которая собрала большое количество жителей. Главными гостями стали дети, ведь именно они будут заниматься на новеньких тренажерах и с радостью проводить время на разных качелях и горках.

Жителей села и гостей приветствовали глава Батыревского муниципального округа Рудольф  Селиванов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, Председатель Собрания депутатов Батыревского МО Николай Тинюков.

«На территории Батыревского муниципального округа ежегодно в рамках государственной программы „Формирование комфортной городской среды“ обустраиваются дворовые и общественные территории. С 2017 по 2022 годы с участием федерального бюджета реализовано 14 проектов, общий обьем финансирования составил более 43 млн.рублей“, - отметил в своей речи глава округа Рудольф Селиванов.

Отметим, что на территориях, которые участвуют в программе „Формирование комфортной среды“ с прошлого года за счет средств республиканского бюджета устанавливаются межквартальные детские игровые комплексы.

В с. Шыгырдан для этих целей  нашли земельный участок, который выкупил и предоставил для детской площадки депутат  Собрания депутатов Батыревского МО  Дамир Земдиханов. В результате на территории пощадью 1000 кв.м. разместился современный комплекс для детей, с самым различным детским игровым оборудованием.

Работы по благоустройству провел „Институт территориального развития Чувашской Республики“. Стоимость огбьекта -16,5 млн. рублей.

Справочно:

Благоустройство общественных территорий в рамках программы „Формирование комфортной среды“ финансируется за счет федерального бюджета (99% стоимости), республиканского бюджета (0,93% стоимости), бюджета Батыревского МО (0,07% стоимости).

30 апреля 2023